Бийск
Четверг, 28 октября, 2021

Бийчане отличились в «День гиревика»

Похожие новости

9 октября в Смоленской детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования по гиревому спорту — «День гиревика ДОСААФ»». Участвовали ребята из Бийска, Смоленского, Первомайского, Алтайского, Родинского, Ключевского и других районов, а также представители воинских частей края. Всего более 50 человек.

Соревнования проводились в дисциплине «двоеборье» у мужчин и «рывке» у женщин различными весами гирь с применением определённого по положению коэффициента, сообщает Федерация гиревого спорта Алтайского края.
По окончании соревнований были определены сильнейшие в «абсолютном зачете», а также в «весовых категориях» среди мужчин и женщин.

Достойно выступили ребята из команды бийского тренера Сергея Бреусова (клуб гиревого спорта «Былина»). Так, Михаил Токарев в весовой категории 58 кг занял 1 место, Андрей Попов в весовой категории 78 кг также стал лидером, а Илья Поздняков занял третью ступень пьедестала почета. В абсолютном зачете Андрей Попов занял 2 место.