8.7 C
Бийск
Пятница, 14 мая, 2021

Бийчанин Алексей Терентьев стал серебряным призёром всероссийского турнира по боксу класса «А»

Похожие новости

Стали известны результаты девятого всероссийского турнира по боксу класса «А» имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко, проходившего в Омске. В числе победителей — алтайские боксеры Алексей Куртугашев и Даниил Каньшин. Отрадно, что в тройку лидеров вошел и наш, бийский, боксер Алексей Терентьев. У него второе место в весовой категории 56 кг.

Алексей Терентьев — крайний справа.

В поединках участвовали спортсмены из 13 регионов России, которые боролись за медали в девяти весовых категориях у мужчин и в двух — у женщин, сообщает «Алтайский спорт».

Напомним, Алексей Терентьев — воспитанник СШОР №3 города Бийска, был победителем прошлогодних всероссийских соревнований имени Алексея Тищенко и даже стал гостем редакции газеты «Наш Бийск».

Кроме того, отличились следующие наши земляки — Херел Домул-Оол (60 кг), Владислав Шумейко (64 кг) и Овик Карапетян (69 кг) — у всех бронзовые медали. Итого: в копилке алтайских боксеров две золотые и четыре серебряные медали.