Суббота, 18 сентября, 2021

Бийчанин Егор Ефросинин вышел в финал Паралимпиады в плавании на 50 метров

Похожие новости

Финальный заплыв состоится сегодня вечером

Во вторник, 31 августа, 23-летний уроженец Бийска Егор Ефросинин вышел в финал Паралимпийских игр в Токио-2020.

Воспитанник заслуженного тренера России Елены Соколовой Егор Ефросинин сегодня в своем отборочном заплыве на 50 метров вольным стилем показал лучшее время — 28,24. Таким образом, вечером он выступит в финале Паралимпиады. Он состоится в 16.19 по барнаульскому времени.

Уроженец Бийска Антон Кулятин завоевал золотую медаль в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушением зрения. Кулятин преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды. Второе место занял представитель Туниса Руай Жебабли (3.54,55), третьим стал австралиец Джарид Клиффорд (3.54,69).

Любопытно, что 30-летний Кулятин завоевал золотую медаль в свой день рождения. Антон родом из Бийска, занимался легкой атлетикой у Виталия Гаврилина в бийской спортшколе № 1, учился в местном механико-технологическом техникуме, а потом уехал получать высшее образование в Новосибирск и сейчас представляет Новосибирскую область. Кулятин становился чемпионом Европы 2021 года, в 2019 году он занял второе место на чемпионате мира, сообщает «Алтайский спорт».

Кроме того, сегодня соревновались и алтайские легкоатлеты Александр Костин и Егор Шаров. К сожалению, в беге на полторы тысячи метров они показали четвертое и пятое время соответственно. Победителем в их классе стал другой россиянин Антон Кулятин.