Суббота, 27 ноября, 2021

Бийский бодибилдер стал вице-чемпионом мира

Похожие новости

Кроме того, Артем вошел в топ-5 лучших классических бодибилдеров мира

Самый многочисленный по составу в истории (более 1500 участников) чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу под эгидой международной федерации IFBB проходил с 4 по 7 ноября в испанском городе Санта-Сусанна.

От сборной России на турнире выступало 130 спортсменов, из них шесть — представители Алтайского края: Артём Андреев, Андрей Бондаревский, Евгений Голошубов, Ирина Красникова, Татьяна Леер и Евгений Шобик. Из-за действующих санкций со стороны ВАДА спортсмены России выступали под нейтральным флагом.

Россияне завоевали россыпь медалей (25 золотых, 30 серебряных и 17 бронзовых), и в этом успехе есть вклад и наших атлетов.

Бийчанин Артём Андреев стал вице-чемпионом мира, заняв второе место в категории «классик физик 171 см». Также на счету Артёма место в топ-8 в категории «бодибилдинг 75 кг» и 5-е место в категории «классический бодибилдинг 171 см».

После Андреев посвятил своему выступлению патриотический пост у себя в Instagram-аккаунте:

«Только после соревнований с сытой и рабочей головой понял, что из 1500 спортсменов мне достался номер 122. Госномер Алтайского края. Родина везде! В сердцах, Умах, Цифрах и Географии! Не важно, где ты проживаешь сейчас, будь это Америка, Швеция, Финляндия или другая страна, важно, откуда ты родом и под каким флагом был рождён!»

Чемпионкой мира в самой многочисленной категории «фитнес-бикини 169 см» — 37 участниц, стала также алтайская спортсменка Татьяна Леер.

Татьяна Леер

В категории «пляжный бодибилдинг 176 см» Евгений Голошубов занял 5-е место, а Андрей Бондаревский набрал восьмую сумму баллов. В категории «велнес фитнес 163 см» выступающая первый сезон Ирина Красникова заняла 5-е место. Наконец, Евгений Шобик замкнул квартет сильнейших в категории «фитнес мужчины».