-25.6 C
Бийск
Среда, 7 декабря, 2022

От призвания к признанию: в Бийске стартовал традиционный фестиваль профмастерства педагогов

Похожие новости

13 октября на базе средней школы № 1 открылся ежегодный фестиваль педагогического мастерства «От призвания к признанию». В этом году он – юбилейный, десятый по счёту.

За это десятилетие, по словам организаторов, в фестивале приняли участие более 600 человек: 340 учителей, 130 воспитателей, 92 классных руководителя, 45 педагогов допобразования. Победителями признаны 150 педагогов, которые продемонстрировали  опыт своей работы на муниципальном, краевом и всероссийском уровнях. В течение  всех этих лет наши, бийские, педагоги неизменно становились победителями и лауреатами  краевых этапов всероссийских конкурсов, демонстрируя высокий уровень профессионализма.

Собравшихся в актовом зале со столь значимым в их профессиональной деятельности событием поздравила Антонина Мелихова, заместитель главы Бийска, руководитель управления образования горадминистрации.

В этом году участниками фестиваля стали 55 педагогов:

воспитатели

Евсюкова Ирина Андреевна, школа № 40;

Казанина Маргарита Андреевна, школа № 41;

Телегина Светлана Андреевна, гимназия № 2;

Носова Наталья Андреевна, гимназия № 11;

Сысоева Татьяна Сергеевна, детский сад № 9;

Будилко Юлиана Евгеньевна, детский сад № 57;

Леденева Жанна Владимировна, детский сад № 83;

Левахина Наталья Анатольевна, детский сад № 92;

педагоги дополнительного образования

Кочеткова Олеся Александровна, школа  № 12;

Горбунова  Наталья Евгеньевна, школа   № 17;

Бартули Екатерина Николаевна, инструктор по физической культуре, гимназия   № 1;

Зауглова Анастасия Викторовна, музыкальный руководитель, школа № 3;

учителя начальных классов

Заволодько Лариса Геннадьевна,  школа  № 8;

Кузнецова Анна Анатольевна, школа  № 20;

Петрова Ольга Валерьевна, школа  № 21;

учителя русского языка и литературы

Медведева Вера Алексеевна, школа  № 5;

Ларина Инесса Евгеньевна, школа  № 7;

учителя химии

Сачкова Ирина Анатольевна, школа  № 3;

Спиридонова Елена Борисовна, школа  № 4;

Зырянова Оксана Игоревна, учитель биологии, школа    № 1;

Полякова Любовь Викторовна, учитель информатики, школа    № 18;

Шмарина Ольга Геннадьевна, учитель изобразительного искусства, школа   № 25;

Манзюк Денис Сергеевич, учитель истории и обществознания, школа       № 34;

Жидкова Юлия Викторовна, учитель английского языка, гимназия № 1.

Участники городского конкурса «Педагогический дебют»:

Номинация «Учитель»

учителя иностранных языков

Дрогайцева Юлия Маратовна, школа № 6;

Будаева Полина Викторовна, гимназия № 2;

Суппес Алена Дмитриевна, учитель математики, школа № 12;

Савкова Анастасия Юрьевна учитель физической культуры, школа № 18;

Ермакова Анастасия Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, школа № 20

Хлыновская Анжела Вячеславовна, учитель начальных классов, школа № 3;

Номинация «Воспитатель»

Алейникова Екатерина Вячеславовна, школа № 3;

Миллер Елена Петровна, школа № 4;

Гаврилова Алеся Викторовна,  школа № 12;

Иванова Анастасия Андреевна, гимназия № 11;

Гришаева Наталья Сергеевна, детский сад № 58

Номинация «Педагог дополнительного образования»

Асадова Айнура Вахидовна, Дом детского творчества;

Синицына Елена Сергеевна, Детский эколого-туристический центр

участники городского конкурса «Классный руководитель года»

Кащеева Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы, школа № 1;

Мельникова Елена Владимировна, учитель физики, школа № 3;

Лудцева Олеся Сергеевна, учитель информатики, школа № 4;

Роготова Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов, школа № 5;

Урывская Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы, школа № 7;

Белик Алена Михайловна, учитель русского языка и литературы, школа       № 12;

Глебова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы, школа № 17;

Арбиева Юлия Олеговна, учитель русского языка и литературы, школа   №18;

Киселева Виктория Юрьевна, учитель начальных классов, школа №19;

Юдина Людмила Викторовна, учитель начальных классов, школа № 20;

Колмакова Елена Владимировна, учитель начальных классов, кадетская школа;

Борщова Марина Геннадьевна, учитель истории и обществознания, школа    № 40;

Лудцева Елена Николаевна, учитель начальных классов,  гимназия № 2.

участники городского конкурса педагогов дополнительного образования  «Сердце отдаю детям»

Голубцова Татьяна Александровна, Дом детского творчества;

Юдакова Мария Александровна, детский эколого-туристический центр;

Табакаева Юлия Олеговна, Дом детского творчества;

Токарева Марина Петровна, Дом детского творчества.

В состав Большого жюри Фестиваля вошли руководители образовательных учреждений, победители городских профессиональных конкурсов, педагоги, имеющие передовой педагогический опыт,преподаватели учреждений профессионального образования. Соучредителем Фестиваля является Бийская городская организация Общероссийского Профсоюза образования, от которой собравшихся приветствовала  заведующая организационным отделом Елена Охотникова.

Фестиваль будет жить больше месяца! Пять  образовательных площадок  наполнятся энергией молодых и опытом  профессионалов. Для каждого  конкурсанта детский сад, школа, учреждение дополнительного образования – это его судьба,  его жизнь, беспокойная, трудная, но счастливая.

Вели церемонию открытия десятого фестиваля «От призвания к признанию» Наталья Чусова, учитель истории и права гимназии № 11,  победитель городского конкурса «Учитель года Бийска – 2022», лауреат краевого конкурса «Учитель года Алтая-2022», и Андрей Недобежкин, заместитель директора по ВР средней школы № 17.

Информацию и фото предоставила Лариса ВЕРХОТУРЦЕВА, методист управления образования администрации г. Бийска.

spot_img
- Реклама -
- Реклама -spot_img

Новости по категориям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

7  +  1  =  

Последние новости