26 мая в администрации города прошло очередное, восьмое, заседание Думы с участием председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко, главы Бийска Виктора Щигрева и депутата АКЗС Григория Бахтина. За полтора часа работы депутаты рассмотрели порядка 20 вопросов, касающихся деятельности городского хозяйства и социального развития наукограда. Вёл заседание председатель Думы Сергей Ларейкин.
Традиционно сессия началась с прослушивания гимна России, после чего слово было предоставлено руководителю краевого парламента. В своем выступлении Александр Романенко призвал бийских коллег к плодотворной и эффективной работе на благо родного города:
— Уверен, что с новым градоначальником вы будете работать, как единая команда, заниматься реализацией многочисленных намеченных планов. Меньше разговоров о своих политических пристрастиях, больше дел на благо родного города.
От лица краевых властей председатель АКЗС поблагодарил бийчан за поддержку участников спецоперации.
«Вчера очередная партия груза была направлена в зону боевых действий, а в целом с начала СВО отправили более 1300 тонн разных грузов. Во всех городах и селах края люди сплотились для поддержки наших ребят, и в большей части это инициировали именно женщины – жены, матери, сестры. Когда по инициативе общественности формируют такие грузы, закупают и производят вещи, которые необходимы на фронте, это дорогого стоит. И я хотел бы от имени властей края поблагодарить всех за этот труд», — обратился к жителям города Александр Романенко.
В завершении своего выступления Александр Алексеевич вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма АКЗС ряду сотрудников Бийского олеумного завода – в преддверии Дня химика.