Сотрудниками Госавтоинспекции города Бийска с 22 по 28 июня 2022 года будут проведены сплошные проверки автотранспорта, целью которых является пресечение фактов управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения согласно ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Те же санкции предусмотрены и для водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
Также Госавтоинспекция не рекомендует водителям садиться за руль в состоянии усталости и при плохом самочувствии, ведь участники дорожного движения всегда должны быть предельно внимательными и сконцентрированными на дороге