Бийск
Четверг, 7 июля, 2022

Спортсмены из Бийска отличились на первенстве Алтайского края

Похожие новости

В прошедшие выходные в Барнауле состоялось открытое первенство Алтайского края по настольному теннису среди юных спортсменов, в возрастных группах до 13 и до 16 лет.

Турнир является квалификационным, т.е., спортсменам, занявшим 1-3 место в старшей группе присваивается звание мастер спорта России.

В соревнованиях участвовали представители различных регионов страны, от Самары до Владивостока. Бийчанка, учащаяся школы № 1, Злата Мизгирева заняла первое место в младшей группе. Среди спортсменов старшей группы Артем Данн (школа № 12) занял 5-е место. В десятке лучших оказались бийчане Лиза Дружинина (школа № 1) и Михаил Росляков (православная гимназия), подтвердив в очередной раз высокий уровень бийской школы настольного тенниса. Чуть раньше наши ребята, Иван Росляков, Артем Данн, Лев Ильичев (школа № 8), в составе юношеской сборной команды Алтайского края стали победителями первенства Сибирского федерального округа. На первенстве Сибири в г. Томске Ульяна Ковылина заняла третье место среди спортсменов младшей группы 2010 года рождения.

Все победители и призеры турнира получили путевки на первенство России. За активную и плодотворную работу по воспитанию юных спортсменов бийский тренер – Анатолий Федорович Юмашов отмечен благодарственным письмом Губернатора Алтайского края Томенко В.П.