-11.6 C
Бийск
Вторник, 21 марта, 2023

Молодую бийчанку задержали за мошенничество

Похожие новости

19-летнюю жительницу наукограда задержали правоохранители по подозрению в мошенничестве. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска раскрыли серию преступлений, где жертвами аферистов стали более десяти пенсионеров, — сообщает пресс-центр МВД России «Бийское».

На прошлой неделе в дежурную часть полиции поступило сразу несколько заявлений от бийчан преклонного возраста. Как рассказали потерпевшие, с ними связывались неизвестные под видом правоохранителей и сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП. В скором времени к ним приезжал «сотрудник» для получения денег, за якобы урегулирование вопроса. Курьером выступала 19-летняя местная жительница. В отделе полиции злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что нашла в интернете объявление, где предлагалось легко и быстро заработать деньги. Общий ущерб от её преступной деятельности составил почти 1 200 000 рублей. Следственным отделом МУ МВД России «Бийское» возбуждены уголовные дела.

Полицейские вновь обращаются к бийчанам быть бдительными и не поддаваться на эмоциональные речи неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. Проговорите с пожилыми родственниками, как действуют мошенники, попросите не переводить и не передавать свои сбережения посторонним людям. Не дайте обмануть себя и родных!

spot_img
- Реклама -
- Реклама -spot_img

Новости по категориям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

84  +    =  86

Последние новости