Бийск
Воскресенье, 9 мая, 2021

Бийские дзюдоисты отличились на финале Детской лиги дзюдо «Триумф Energy»

Похожие новости

В Новосибирске прошли престижные соревнования среди дзюдоистов — первый дивизионный финал Детской лиги дзюдо «Триумф Energy» сезона 2021 года. В центре спортивной подготовки «Заря» определилась лучшая команда Лиги в Сибирском федеральном округе. В напряженной борьбе победу одержала команда из Барнаула — Краевая спортивная школа олимпийского резерва, за которую отчаянно и упорно бился и наш земляк Никита Нагайцев, занявший в итоге 1 место в своей весовой категории.

О популярности и престиже турнира, который проводится только второй сезон, говорят имена гостей, посетивших соревнования. В церемонии открытия приняли участие: вдохновитель детской Лиги дзюдо «Триумф Energy», наш земляк Иван Нифонтов, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, депутат Заксобрания Новосибирской области Сергей Конько, вице-президент Новосибирской областной федерации дзюдо Валерий Баранов, сообщает «Алтайский спорт».

В финале приняли участие восемь сильнейших команд Сибирского дивизиона из семи городов, более 80 юношей -лучших молодых дзюдоистов Сибири в возрасте до 15 лет, в том числе две алтайские команды — ребята из краевой спортивной школы олимпийского резерва и «Спарты».
В финале наши парни из КСШОР одолели «Победу» из Сосновоборска со счётом 6:3. 3-е место заняла команда из Иркутска «Дзюдоист». «Спартанцы» в финале заняли 6-е место. Из бийских самбистов отличились Семен Сухомлинов, Максим Мухачев, Данил Шнейгербергер, Данил Хабулиани, Кирилл Писецкий и, конечно же, Никита Нагайцев.

Теперь наши лучшие юные дзюдоисты Алтайского края примут участие в суперфинале Лиги дзюдо, который состоится 7 июня в Крыму.