По первому вопросу доклад представила начальник управления образования Администрации г. Бийска Антонина Мелихова. По её словам, все лагеря готовы к приему детей, а необходимые мероприятия по обеспечению их безопасности, в том числе и противопожарной, проведены, с коллективами необходимая учеба также прошла.
Вторым вопросом обсудили обеспечение безопасности населения на водных объектах. На данный момент в Бийске ведется подготовка городских пляжей к летнему периоду. На них будет организовано водолазное обследование и очистка дна, анализ воды, а также в дальнейшем работа спасательных постов с дежурством спасателей.
Кроме того, традиционно будет идти акция «Вода – безопасная территория», направленная на информирование горожан о необходимости соблюдать правила безопасности на воде.
Источник: Пресс-центр администрации Бийска